Продам тормоза с легаси ГТ 08 года

Правила форуму
При добавлении объявления обязательно ознакомьтесь с правилами раздела «Продаю»
После продажи - ОБЯЗАТЕЛЬНО закройте тему.
GEAR
Участник
Участник
Повідомлень: 174
З нами з: 15 червня 2009, 11:48
Reputation: 0
My car: forester 2.5XS (09MY)
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0
Звідки: Кировоград

Re: Продам тормоза с легаси ГТ 08 года

Повідомлення GEAR » 17 квітня 2011, 01:31

БОРИС, ТЫ НЕ ПРАВ... Кстати на деньги готов поспорить. И готов обменять свои скобы с хорошими колодками в идеальном состоянии, покрашенные термокраской (куплю новые оригинальные направляющие), на комплект от ВРХ с аналогичным пробегом, с моей доплатой в 450 у.е... пересылка за мой счет. Аналогично задние. [icon_thumbup2 [icon_thumbup2

Perez
Новичок
Новичок
Повідомлень: 27
З нами з: 09 листопада 2009, 14:55
Reputation: 0
My car: Nissan Maxima
Меня зовут: Борис
Card Number: 0
Звідки: Харьков

Re: Продам тормоза с легаси ГТ 08 года

Повідомлення Perez » 18 квітня 2011, 11:54

mazman писав:
Perez писав:Ребят чё та я не пойму,вроде как зашёл на сайт владельцев субару и такое читаю)))
Я могу поспорить на любые бабки,что заводские тормоза куда больше ходят,чем 4ёх поршневые тормозилки с WRXa на одном и том же форе)Про минусы скобы я слышал только от знакомого раллиста)Тем более споры о цене я вообще читаю с улыбой,комплект НОВЫХ тормозов за смешные деньги ещё и обсуждаются... icon_sorrys
Мне оч.интерсно ваше мнение. Давайте углубимся. У меня форь 2009мг(2.0), тормозов не было как класса, поставил армир.шланги, появились тормоза(какие, не какие но тормоза), но на хэче жены, как пересажываюсь с форя, начинаю биться башкой об лобовик, при ЛЕГКОМ нажатии на педаль тормоза, все сток, те-же скобы, сзади вааааще "друмс"(барабаны)!!, авто той марки как у вас на "воротах", и что вы советуете... и утверждаете , что скобы это бЭст для субары, так кто(что) тут прав(правда) ??? поясните плз icon_dunno
Вопросса не понял%)

Аватар користувача
Миша
Модератор
Модератор
Повідомлень: 2782
З нами з: 22 липня 2008, 12:58
Reputation: 1
My car: STI
Card Number: 44
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Продам тормоза с легаси ГТ 08 года

Повідомлення Миша » 18 квітня 2011, 12:38

Обсуждение закончили!

Perez
Новичок
Новичок
Повідомлень: 27
З нами з: 09 листопада 2009, 14:55
Reputation: 0
My car: Nissan Maxima
Меня зовут: Борис
Card Number: 0
Звідки: Харьков

Re: Продам тормоза с легаси ГТ 08 года

Повідомлення Perez » 21 квітня 2011, 21:32

600$$$

Perez
Новичок
Новичок
Повідомлень: 27
З нами з: 09 листопада 2009, 14:55
Reputation: 0
My car: Nissan Maxima
Меня зовут: Борис
Card Number: 0
Звідки: Харьков

Re: Продам тормоза с легаси ГТ 08 года

Повідомлення Perez » 26 квітня 2011, 09:31

цена шара.забераем;)

Perez
Новичок
Новичок
Повідомлень: 27
З нами з: 09 листопада 2009, 14:55
Reputation: 0
My car: Nissan Maxima
Меня зовут: Борис
Card Number: 0
Звідки: Харьков

Re: Продам тормоза с легаси ГТ 08 года

Повідомлення Perez » 03 травня 2011, 10:41

Читал давече драйв,парень на гт в предидущем кузове кинул брембы голд, и диски ротора,бо думал что сток не тормозит ничерта)и через 1 тык км перегрел их к чертям)))))о чём тут ещё говорить?))))

chetveriks
Участник
Участник
Повідомлень: 110
З нами з: 20 серпня 2009, 17:31
Reputation: 0
My car: Forester 2.5ХТ АТ
Card Number: 0

Re: Продам тормоза с легаси ГТ 08 года

Повідомлення chetveriks » 08 травня 2011, 23:18

не в счет рекламы
но я бы не сильно обольщался 4 поршневыми
вот данные - видно что Легасиные тормозильки мощнее стока ВРХ с его 2поршнями сзади и 4мя спереди
есть конечно куча достоинств в не-скользящем типе работы и монолитности...


Legacy GT

LGT front brakes -
Outer Disc Diameter - 12.44" (316mm)
Effective Disc Diameter - 10.28" (261mm)
Caliper piston diameter - 1.685" x2
Caliper piston area - 4.460sq.in
Effective caliper piston area - 8.915sq.in

LGT rear brakes-
Outer Disc Diameter - 11.42" (290mm)
Effective Disc Diameter - 10.00" (254mm)
Caliper piston diameter - 1.5" x1
Caliper piston area - 1.767"
Effective caliper piston area - 3.5325sq.in

Torques -

Front: M*10.28*8.915 = 5545.469176
Rear: M*10.00*3.5325 = 2137.499412

а вот ВРХ (((((
Subaru 4-pots -
Outer Disc Diameter - 11.57" (294mm)
Effective Disc Diameter - 10.04" (255mm)
Caliper piston diameter - 1.591" x4
Caliper piston area - 7.9482sq.in

Subaru 2-pot rear brakes-
Outer Disc Diameter - 11.42" (290mm)
Effective Disc Diameter - 10.00" (254mm)
Caliper piston diameter - 1.5" x2
Caliper piston area - 3.5325sq.in

Torques -

Front: M*10.04*7.9482 = 4828.670308
Rear: M*10.00*3.5325 = 2137.499412

а вот БРЕМБЫ

Front Brembos -
Outer Disc Diameter - 12.83" (326mm)
Effective Disc Diameter - 10.55" (268mm)
Caliper piston diameter - 1.575" x2 and 1.811" x2
Caliper piston area - 9.043743.in

Rear Brembos-
Outer Disc Diameter - 12.44" (316mm)
Effective Disc Diameter - 10.55" (268mm)
Caliper piston diameter - 1.417" x2
Caliper piston area - 3.15238573sq.in

Torques -

Front: M*10.55*9.043743 = 5773.305191
Rear: M*10.55*3.15238573 = 2012.406197

Perez
Новичок
Новичок
Повідомлень: 27
З нами з: 09 листопада 2009, 14:55
Reputation: 0
My car: Nissan Maxima
Меня зовут: Борис
Card Number: 0
Звідки: Харьков

Re: Продам тормоза с легаси ГТ 08 года

Повідомлення Perez » 10 травня 2011, 15:43

mazman писав:
Perez писав:Ребят чё та я не пойму,вроде как зашёл на сайт владельцев субару и такое читаю)))
Я могу поспорить на любые бабки,что заводские тормоза куда больше ходят,чем 4ёх поршневые тормозилки с WRXa на одном и том же форе)Про минусы скобы я слышал только от знакомого раллиста)Тем более споры о цене я вообще читаю с улыбой,комплект НОВЫХ тормозов за смешные деньги ещё и обсуждаются... icon_sorrys
Мне оч.интерсно ваше мнение. Давайте углубимся. У меня форь 2009мг(2.0), тормозов не было как класса, поставил армир.шланги, появились тормоза(какие, не какие но тормоза), но на хэче жены, как пересажываюсь с форя, начинаю биться башкой об лобовик, при ЛЕГКОМ нажатии на педаль тормоза, все сток, те-же скобы, сзади вааааще "друмс"(барабаны)!!, авто той марки как у вас на "воротах", и что вы советуете... и утверждаете , что скобы это бЭст для субары, так кто(что) тут прав(правда) ??? поясните плз icon_dunno
Правда в том что проблема с тормозами на форях решается несколькими сособами,замена машинок на 4ёх поршневые+диски с насечками либо перфорацией,там уже моожно мудрить от суммы в кармане,ставить тормоза от врикса,от стихи,либо иных марок производителей суппортов,но но но,они расщитаны изначально на пулялки которые ничего не весят,для такой машины как форь,аутбэк нужны здоровенные диски+здоровенные суппорта с огромными поршнями,что собственно и ставится на легаси ГТ,одни передние диски чего стоят вместе с их внушающими размерами)305 диск!+зад вентилируемый,чего не встретишь в легаси,форе,аутбеке и подавно)

chetveriks
Участник
Участник
Повідомлень: 110
З нами з: 20 серпня 2009, 17:31
Reputation: 0
My car: Forester 2.5ХТ АТ
Card Number: 0

Re: Продам тормоза с легаси ГТ 08 года

Повідомлення chetveriks » 10 травня 2011, 23:45

Perez писав: Правда в том что проблема с тормозами на форях решается несколькими сособами,замена машинок на 4ёх поршневые+диски с насечками либо перфорацией,там уже моожно мудрить от суммы в кармане,ставить тормоза от врикса,от стихи,либо иных марок производителей суппортов,но но но,они расщитаны изначально на пулялки которые ничего не весят,для такой машины как форь,аутбэк нужны здоровенные диски+здоровенные суппорта с огромными поршнями,что собственно и ставится на легаси ГТ,одни передние диски чего стоят вместе с их внушающими размерами)305 диск!+зад вентилируемый,чего не встретишь в легаси,форе,аутбеке и подавно)
ну тут вы погоречились...на пулялках ставят от 300+мм..
и зад у них тоже не мал... к стати на Легаси в зад можно 316 ставить... замена скобы и диска нужна... но это тема отдельная....

Perez
Новичок
Новичок
Повідомлень: 27
З нами з: 09 листопада 2009, 14:55
Reputation: 0
My car: Nissan Maxima
Меня зовут: Борис
Card Number: 0
Звідки: Харьков

Re: Продам тормоза с легаси ГТ 08 года

Повідомлення Perez » 11 травня 2011, 20:41

chetveriks писав:
Perez писав: Правда в том что проблема с тормозами на форях решается несколькими сособами,замена машинок на 4ёх поршневые+диски с насечками либо перфорацией,там уже моожно мудрить от суммы в кармане,ставить тормоза от врикса,от стихи,либо иных марок производителей суппортов,но но но,они расщитаны изначально на пулялки которые ничего не весят,для такой машины как форь,аутбэк нужны здоровенные диски+здоровенные суппорта с огромными поршнями,что собственно и ставится на легаси ГТ,одни передние диски чего стоят вместе с их внушающими размерами)305 диск!+зад вентилируемый,чего не встретишь в легаси,форе,аутбеке и подавно)
ну тут вы погоречились...на пулялках ставят от 300+мм..
и зад у них тоже не мал... к стати на Легаси в зад можно 316 ставить... замена скобы и диска нужна... но это тема отдельная....
я не про стихи и вриксы в которые дунули по возрослому))))

Відповісти

Повернутись до “Запчасти и аксессуары”