Продам тормоза с легаси ГТ 08 года
Правила форуму
При добавлении объявления обязательно ознакомьтесь с правилами раздела «Продаю»
После продажи - ОБЯЗАТЕЛЬНО закройте тему.
При добавлении объявления обязательно ознакомьтесь с правилами раздела «Продаю»
После продажи - ОБЯЗАТЕЛЬНО закройте тему.
-
GEAR
- Участник

- Повідомлень: 174
- З нами з: 15 червня 2009, 11:48
- Reputation: 0
- My car: forester 2.5XS (09MY)
- Меня зовут: Сергей
- Card Number: 0
- Звідки: Кировоград
Re: Продам тормоза с легаси ГТ 08 года
БОРИС, ТЫ НЕ ПРАВ... Кстати на деньги готов поспорить. И готов обменять свои скобы с хорошими колодками в идеальном состоянии, покрашенные термокраской (куплю новые оригинальные направляющие), на комплект от ВРХ с аналогичным пробегом, с моей доплатой в 450 у.е... пересылка за мой счет. Аналогично задние.

-
Perez
- Новичок

- Повідомлень: 27
- З нами з: 09 листопада 2009, 14:55
- Reputation: 0
- My car: Nissan Maxima
- Меня зовут: Борис
- Card Number: 0
- Звідки: Харьков
Re: Продам тормоза с легаси ГТ 08 года
Вопросса не понял%)mazman писав:Мне оч.интерсно ваше мнение. Давайте углубимся. У меня форь 2009мг(2.0), тормозов не было как класса, поставил армир.шланги, появились тормоза(какие, не какие но тормоза), но на хэче жены, как пересажываюсь с форя, начинаю биться башкой об лобовик, при ЛЕГКОМ нажатии на педаль тормоза, все сток, те-же скобы, сзади вааааще "друмс"(барабаны)!!, авто той марки как у вас на "воротах", и что вы советуете... и утверждаете , что скобы это бЭст для субары, так кто(что) тут прав(правда) ??? поясните плзPerez писав:Ребят чё та я не пойму,вроде как зашёл на сайт владельцев субару и такое читаю)))
Я могу поспорить на любые бабки,что заводские тормоза куда больше ходят,чем 4ёх поршневые тормозилки с WRXa на одном и том же форе)Про минусы скобы я слышал только от знакомого раллиста)Тем более споры о цене я вообще читаю с улыбой,комплект НОВЫХ тормозов за смешные деньги ещё и обсуждаются...
- Миша
- Модератор

- Повідомлень: 2782
- З нами з: 22 липня 2008, 12:58
- Reputation: 1
- My car: STI
- Card Number: 44
- Звідки: Киев
- Контактна інформація:
Re: Продам тормоза с легаси ГТ 08 года
Обсуждение закончили!
-
Perez
- Новичок

- Повідомлень: 27
- З нами з: 09 листопада 2009, 14:55
- Reputation: 0
- My car: Nissan Maxima
- Меня зовут: Борис
- Card Number: 0
- Звідки: Харьков
Re: Продам тормоза с легаси ГТ 08 года
цена шара.забераем;)
-
Perez
- Новичок

- Повідомлень: 27
- З нами з: 09 листопада 2009, 14:55
- Reputation: 0
- My car: Nissan Maxima
- Меня зовут: Борис
- Card Number: 0
- Звідки: Харьков
Re: Продам тормоза с легаси ГТ 08 года
Читал давече драйв,парень на гт в предидущем кузове кинул брембы голд, и диски ротора,бо думал что сток не тормозит ничерта)и через 1 тык км перегрел их к чертям)))))о чём тут ещё говорить?))))
-
chetveriks
- Участник

- Повідомлень: 110
- З нами з: 20 серпня 2009, 17:31
- Reputation: 0
- My car: Forester 2.5ХТ АТ
- Card Number: 0
Re: Продам тормоза с легаси ГТ 08 года
не в счет рекламы
но я бы не сильно обольщался 4 поршневыми
вот данные - видно что Легасиные тормозильки мощнее стока ВРХ с его 2поршнями сзади и 4мя спереди
есть конечно куча достоинств в не-скользящем типе работы и монолитности...
Legacy GT
LGT front brakes -
Outer Disc Diameter - 12.44" (316mm)
Effective Disc Diameter - 10.28" (261mm)
Caliper piston diameter - 1.685" x2
Caliper piston area - 4.460sq.in
Effective caliper piston area - 8.915sq.in
LGT rear brakes-
Outer Disc Diameter - 11.42" (290mm)
Effective Disc Diameter - 10.00" (254mm)
Caliper piston diameter - 1.5" x1
Caliper piston area - 1.767"
Effective caliper piston area - 3.5325sq.in
Torques -
Front: M*10.28*8.915 = 5545.469176
Rear: M*10.00*3.5325 = 2137.499412
а вот ВРХ (((((
Subaru 4-pots -
Outer Disc Diameter - 11.57" (294mm)
Effective Disc Diameter - 10.04" (255mm)
Caliper piston diameter - 1.591" x4
Caliper piston area - 7.9482sq.in
Subaru 2-pot rear brakes-
Outer Disc Diameter - 11.42" (290mm)
Effective Disc Diameter - 10.00" (254mm)
Caliper piston diameter - 1.5" x2
Caliper piston area - 3.5325sq.in
Torques -
Front: M*10.04*7.9482 = 4828.670308
Rear: M*10.00*3.5325 = 2137.499412
а вот БРЕМБЫ
Front Brembos -
Outer Disc Diameter - 12.83" (326mm)
Effective Disc Diameter - 10.55" (268mm)
Caliper piston diameter - 1.575" x2 and 1.811" x2
Caliper piston area - 9.043743.in
Rear Brembos-
Outer Disc Diameter - 12.44" (316mm)
Effective Disc Diameter - 10.55" (268mm)
Caliper piston diameter - 1.417" x2
Caliper piston area - 3.15238573sq.in
Torques -
Front: M*10.55*9.043743 = 5773.305191
Rear: M*10.55*3.15238573 = 2012.406197
но я бы не сильно обольщался 4 поршневыми
вот данные - видно что Легасиные тормозильки мощнее стока ВРХ с его 2поршнями сзади и 4мя спереди
есть конечно куча достоинств в не-скользящем типе работы и монолитности...
Legacy GT
LGT front brakes -
Outer Disc Diameter - 12.44" (316mm)
Effective Disc Diameter - 10.28" (261mm)
Caliper piston diameter - 1.685" x2
Caliper piston area - 4.460sq.in
Effective caliper piston area - 8.915sq.in
LGT rear brakes-
Outer Disc Diameter - 11.42" (290mm)
Effective Disc Diameter - 10.00" (254mm)
Caliper piston diameter - 1.5" x1
Caliper piston area - 1.767"
Effective caliper piston area - 3.5325sq.in
Torques -
Front: M*10.28*8.915 = 5545.469176
Rear: M*10.00*3.5325 = 2137.499412
а вот ВРХ (((((
Subaru 4-pots -
Outer Disc Diameter - 11.57" (294mm)
Effective Disc Diameter - 10.04" (255mm)
Caliper piston diameter - 1.591" x4
Caliper piston area - 7.9482sq.in
Subaru 2-pot rear brakes-
Outer Disc Diameter - 11.42" (290mm)
Effective Disc Diameter - 10.00" (254mm)
Caliper piston diameter - 1.5" x2
Caliper piston area - 3.5325sq.in
Torques -
Front: M*10.04*7.9482 = 4828.670308
Rear: M*10.00*3.5325 = 2137.499412
а вот БРЕМБЫ
Front Brembos -
Outer Disc Diameter - 12.83" (326mm)
Effective Disc Diameter - 10.55" (268mm)
Caliper piston diameter - 1.575" x2 and 1.811" x2
Caliper piston area - 9.043743.in
Rear Brembos-
Outer Disc Diameter - 12.44" (316mm)
Effective Disc Diameter - 10.55" (268mm)
Caliper piston diameter - 1.417" x2
Caliper piston area - 3.15238573sq.in
Torques -
Front: M*10.55*9.043743 = 5773.305191
Rear: M*10.55*3.15238573 = 2012.406197
-
Perez
- Новичок

- Повідомлень: 27
- З нами з: 09 листопада 2009, 14:55
- Reputation: 0
- My car: Nissan Maxima
- Меня зовут: Борис
- Card Number: 0
- Звідки: Харьков
Re: Продам тормоза с легаси ГТ 08 года
Правда в том что проблема с тормозами на форях решается несколькими сособами,замена машинок на 4ёх поршневые+диски с насечками либо перфорацией,там уже моожно мудрить от суммы в кармане,ставить тормоза от врикса,от стихи,либо иных марок производителей суппортов,но но но,они расщитаны изначально на пулялки которые ничего не весят,для такой машины как форь,аутбэк нужны здоровенные диски+здоровенные суппорта с огромными поршнями,что собственно и ставится на легаси ГТ,одни передние диски чего стоят вместе с их внушающими размерами)305 диск!+зад вентилируемый,чего не встретишь в легаси,форе,аутбеке и подавно)mazman писав:Мне оч.интерсно ваше мнение. Давайте углубимся. У меня форь 2009мг(2.0), тормозов не было как класса, поставил армир.шланги, появились тормоза(какие, не какие но тормоза), но на хэче жены, как пересажываюсь с форя, начинаю биться башкой об лобовик, при ЛЕГКОМ нажатии на педаль тормоза, все сток, те-же скобы, сзади вааааще "друмс"(барабаны)!!, авто той марки как у вас на "воротах", и что вы советуете... и утверждаете , что скобы это бЭст для субары, так кто(что) тут прав(правда) ??? поясните плзPerez писав:Ребят чё та я не пойму,вроде как зашёл на сайт владельцев субару и такое читаю)))
Я могу поспорить на любые бабки,что заводские тормоза куда больше ходят,чем 4ёх поршневые тормозилки с WRXa на одном и том же форе)Про минусы скобы я слышал только от знакомого раллиста)Тем более споры о цене я вообще читаю с улыбой,комплект НОВЫХ тормозов за смешные деньги ещё и обсуждаются...
-
chetveriks
- Участник

- Повідомлень: 110
- З нами з: 20 серпня 2009, 17:31
- Reputation: 0
- My car: Forester 2.5ХТ АТ
- Card Number: 0
Re: Продам тормоза с легаси ГТ 08 года
ну тут вы погоречились...на пулялках ставят от 300+мм..Perez писав: Правда в том что проблема с тормозами на форях решается несколькими сособами,замена машинок на 4ёх поршневые+диски с насечками либо перфорацией,там уже моожно мудрить от суммы в кармане,ставить тормоза от врикса,от стихи,либо иных марок производителей суппортов,но но но,они расщитаны изначально на пулялки которые ничего не весят,для такой машины как форь,аутбэк нужны здоровенные диски+здоровенные суппорта с огромными поршнями,что собственно и ставится на легаси ГТ,одни передние диски чего стоят вместе с их внушающими размерами)305 диск!+зад вентилируемый,чего не встретишь в легаси,форе,аутбеке и подавно)
и зад у них тоже не мал... к стати на Легаси в зад можно 316 ставить... замена скобы и диска нужна... но это тема отдельная....
-
Perez
- Новичок

- Повідомлень: 27
- З нами з: 09 листопада 2009, 14:55
- Reputation: 0
- My car: Nissan Maxima
- Меня зовут: Борис
- Card Number: 0
- Звідки: Харьков
Re: Продам тормоза с легаси ГТ 08 года
я не про стихи и вриксы в которые дунули по возрослому))))chetveriks писав:ну тут вы погоречились...на пулялках ставят от 300+мм..Perez писав: Правда в том что проблема с тормозами на форях решается несколькими сособами,замена машинок на 4ёх поршневые+диски с насечками либо перфорацией,там уже моожно мудрить от суммы в кармане,ставить тормоза от врикса,от стихи,либо иных марок производителей суппортов,но но но,они расщитаны изначально на пулялки которые ничего не весят,для такой машины как форь,аутбэк нужны здоровенные диски+здоровенные суппорта с огромными поршнями,что собственно и ставится на легаси ГТ,одни передние диски чего стоят вместе с их внушающими размерами)305 диск!+зад вентилируемый,чего не встретишь в легаси,форе,аутбеке и подавно)
и зад у них тоже не мал... к стати на Легаси в зад можно 316 ставить... замена скобы и диска нужна... но это тема отдельная....
