Помогите с выбором auto)

Відповісти
DevilFormat
Новичок
Новичок
Повідомлень: 6
З нами з: 15 лютого 2017, 17:47
Reputation: 0
My car: нету :D
Меня зовут: Глеб
Card Number: 0

Помогите с выбором auto)

Повідомлення DevilFormat » 25 лютого 2017, 01:05

Привествую всех любителей новенького г*вна и заряженных Subar-иков [icon_thumbup2 .
Пришел тот момент когда с батей решили выбрать машину, на все про все 10к зеленой валюты, и дошли до такого разговора "что же все таки лучше, новый Logan из салона в нищей комплектации или же Форик 2.0 атмо со всеми плюсами?"
Что вы считаете по этому поводу? Бытует мнение что Subaru не надежны, а также сейчас на вторичке можно купить кучу железа вместо автомобиля. P.S. Большая просьба раскрывать свое мнение полностью ( то есть указать + и - , и лучшее предложение что с такой ситуацией делать)

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Помогите с выбором auto)

Повідомлення Pawkez » 25 лютого 2017, 01:21

Купить новый логан. Однозначно.

Все форики будут уже с приличным пробегом. Разве что покупать с положенным мотором и капиталить.
Какие вы хотите услышать плюсы и минусы при сравнении нулячей и десятилетней машины?

Субару не надёжны. Как ненадежен любой 10ти летний автомобиль с малопонятной историей хозяев и обслуживания. Особенно везёт людям, которые обслуживают авто по принципу - чем дешевле, тем лучше

Ваш вопрос, простите, из разряда "позвиздеть". Как можно сравнивать полноприводную авто с конским расходом и моноприводную барсетку на колёсах?

Найдите короллу за эти деньги и не морочьте себе голову.

DevilFormat
Новичок
Новичок
Повідомлень: 6
З нами з: 15 лютого 2017, 17:47
Reputation: 0
My car: нету :D
Меня зовут: Глеб
Card Number: 0

Re: Помогите с выбором auto)

Повідомлення DevilFormat » 25 лютого 2017, 01:29

Pawkez писав:Купить новый логан. Однозначно.

Все форики будут уже с приличным пробегом. Разве что покупать с положенным мотором и капиталить.
Какие вы хотите услышать плюсы и минусы при сравнении нулячей и десятилетней машины?

Субару не надёжны. Как ненадежен любой 10ти летний автомобиль с малопонятной историей хозяев и обслуживания. Особенно везёт людям, которые обслуживают авто по принципу - чем дешевле, тем лучше

Ваш вопрос, простите, из разряда "позвиздеть". Как можно сравнивать полноприводную авто с конским расходом и моноприводную барсетку на колёсах?

Найдите короллу за эти деньги и не морочьте себе голову.
Я придерживаюсь той мысли, что ВСЕ машины которые выпускаются во франции имеют свою особенность, ОНИ го*енные, плохой пластик и т.п.(возможно ошибаюсь но по сумме до 320-350тыс. грн это так) перечислять очень долго и стоит машина сами понимаете дорого, я любитель такого понятия цена-качество. Какой смысл покупать новый Logan, если через 2-3 года с ним уже будут проблемы, особенно если ездить по дорогам не самого высшего качества, а имеется ввиду дача, рыбалка и т.п. Logan не славится своей не убиваемой подвеской,а наоборот быстро убиваемой т.к. у знакомого была еще Dacia Logan, так он ее каждую неделю ковырял.

DevilFormat
Новичок
Новичок
Повідомлень: 6
З нами з: 15 лютого 2017, 17:47
Reputation: 0
My car: нету :D
Меня зовут: Глеб
Card Number: 0

Re: Помогите с выбором auto)

Повідомлення DevilFormat » 25 лютого 2017, 01:32

Я допустим думаю, что если брать форик с рук и проверять у оффициалов или на адекватном сервисе(не тот который посоветует владелец), то можно купить вполне живую машину. Поправьте меня если я ошибаюсь, т.к. хочу узнать ту истину что же все таки лучше))

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Помогите с выбором auto)

Повідомлення Pawkez » 25 лютого 2017, 02:09

Любая новая машина - на гарантии. К слову, логан при продаже почти не потеряет в цене, в отличии от 10+2 или 3 летнего авто.

Ни одно сто не даст гарантии, что с двигателем или коробкой ничего не случится и они реально живые. Туда попросту не залезть.

Считайте сами:
Замена грм (после перекупа обязательно) - 500-800уе (зависит от состояния шестерен распредвалов)
Кап ремонт 1500-2500уе в зависимости от печальности ситуации. Обычно 2000++
Ходовая достаточно ноская. Масло нужно хорошее и раз в 5-8 тык.
Резина - обязательно одинаковые 4 покрышки. Иначе есть риск положить коробку.

Логану это все не нужно. Купил и катайся.

И ещё раз: невозможно сравнивать то, что вы хотите. В форестере запчастей в 2 раза больше, чем в логане.
И ваше "на фиг нужен француз" - вы, простите, сами выбираете его, зачем тратить чужое время на это мракобесие?

Купите логан. Не хотите - ищите короллу/камри.

Alex_S
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 778
З нами з: 18 серпня 2010, 11:55
Reputation: 0
My car: forester 2.0 акпп 2004г. атмо
Меня зовут: Саша
Card Number: 0
Звідки: Kiev

Re: Помогите с выбором auto)

Повідомлення Alex_S » 25 лютого 2017, 09:04

У меня тесть когда-то золотые слова сказал: б/у Машина, это та же машина в кредит, только ты платишь на сто и еще и время тратишь. Поэтому он продал своего Мерса 124 и взял в кредит Киа Маджентис новый. Рено Логан довольно не плохой вариант бюджетной машины и три года расходы только на масло и фильтра будут. У Субару обслуживание дороже, после покупки еще придется денег влить, ну и потом как повезет.

taba
Новичок
Новичок
Повідомлень: 11
З нами з: 31 липня 2012, 10:58
Reputation: 0
My car: Forester 2.0X MT
Меня зовут: Андрей
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Помогите с выбором auto)

Повідомлення taba » 13 квітня 2017, 10:49


Відповісти

Повернутись до “Покупка автомобилей Subaru Forester”