Свет в салоне

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Відповісти
Аватар користувача
S200
Участник
Участник
Повідомлень: 110
З нами з: 23 грудня 2009, 16:30
Reputation: 0
My car: Forester 2.0 XT
Меня зовут: Игорь
Card Number: 208

Свет в салоне

Повідомлення S200 » 15 січня 2010, 16:50

При открывании водительской двери перестал загораться свет в салоне, на приборной лампа открытой двери загорается. Поменял местами концевые выключатели, не помогло. Не встречался такой глюк? icon_beee

Аватар користувача
Trol
Участник
Участник
Повідомлень: 483
З нами з: 13 лютого 2008, 23:25
Reputation: 0
My car: MPW 3.2DID '08MY
Card Number: 20
Звідки: KYIV

Re: Свет в салоне

Повідомлення Trol » 15 січня 2010, 16:53

А предохранитель проверял?
Может переключатель салонного света стоит в положении "всегда выкл."?

Ну и напоследок - перегорели сразу все салонные лампочки icon_acute7
Ваше политическое кредо? - Всегда!!!

Виктор
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1890
З нами з: 09 квітня 2008, 23:15
Reputation: 2
My car: subaru
Меня зовут: Виктор
Card Number: 18

Re: Свет в салоне

Повідомлення Виктор » 15 січня 2010, 17:16

Все это 1. Или я туп-туп.
Действия
1 - проверить лампочку.
2 - Проверить предохранитель
3 - при открытии багажника в салоне свет тоже включается. Так что неисправность концевиков можно исключить
4 - За все это счастье (а также за плавное выключение и за центральный замок) отвечает один блок. К нему сводятся освещение салона, концевики дверей, управление ЦЗ. На него же в свою очередь навешивается сигнализация.

Аватар користувача
S200
Участник
Участник
Повідомлень: 110
З нами з: 23 грудня 2009, 16:30
Reputation: 0
My car: Forester 2.0 XT
Меня зовут: Игорь
Card Number: 208

Re: Свет в салоне

Повідомлення S200 » 15 січня 2010, 17:30

Виктор писав:Все это 1. Или я туп-туп.
Действия
1 - проверить лампочку.
2 - Проверить предохранитель
3 - при открытии багажника в салоне свет тоже включается. Так что неисправность концевиков можно исключить
4 - За все это счастье (а также за плавное выключение и за центральный замок) отвечает один блок. К нему сводятся освещение салона, концевики дверей, управление ЦЗ. На него же в свою очередь навешивается сигнализация.
Не загорается только с водительской двери, остальные - порядок, вот в чем прикол icon_swoon
или на каждую дверь свой предохранитель? *ZABIYAKA*
Востаннє редагувалось 15 січня 2010, 17:36 користувачем Миша, всього редагувалось 1 раз.
Причина: трудно сразу нормально написать?

Виктор
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1890
З нами з: 09 квітня 2008, 23:15
Reputation: 2
My car: subaru
Меня зовут: Виктор
Card Number: 18

Re: Свет в салоне

Повідомлення Виктор » 15 січня 2010, 17:58

Это уже интереснее. А лампочка на приборке говорите загорается. Тогда это вопросы к тому блоку наверное icon_dunno

Аватар користувача
S200
Участник
Участник
Повідомлень: 110
З нами з: 23 грудня 2009, 16:30
Reputation: 0
My car: Forester 2.0 XT
Меня зовут: Игорь
Card Number: 208

Re: Свет в салоне

Повідомлення S200 » 15 січня 2010, 20:04

Виктор писав:Это уже интереснее. А лампочка на приборке говорите загорается. Тогда это вопросы к тому блоку наверное icon_dunno
Да, в вопросе написал, что лампа на приборке загорается. Блок выковыривать придется?
Этот глюк мелочь конечно, но по темну не удобно.

gensek
Новичок
Новичок
Повідомлень: 52
З нами з: 03 червня 2010, 20:06
Reputation: 0
My car: forester
Card Number: 0
Звідки: Полтава

Re: Свет в салоне

Повідомлення gensek » 04 червня 2010, 11:30

S200 писав:
Виктор писав:Все это 1. Или я туп-туп.
Действия
1 - проверить лампочку.
2 - Проверить предохранитель
3 - при открытии багажника в салоне свет тоже включается. Так что неисправность концевиков можно исключить
4 - За все это счастье (а также за плавное выключение и за центральный замок) отвечает один блок. К нему сводятся освещение салона, концевики дверей, управление ЦЗ. На него же в свою очередь навешивается сигнализация.
Не загорается только с водительской двери, остальные - порядок, вот в чем прикол icon_swoon
или на каждую дверь свой предохранитель? *ZABIYAKA*
Так где этот блок (п.4) находится?

Виктор
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1890
З нами з: 09 квітня 2008, 23:15
Reputation: 2
My car: subaru
Меня зовут: Виктор
Card Number: 18

Re: Свет в салоне

Повідомлення Виктор » 04 червня 2010, 11:37

Снимаем бардачек, справа вверху или за бардачком. Белый. В него такой солидный разъем вставляется.

gensek
Новичок
Новичок
Повідомлень: 52
З нами з: 03 червня 2010, 20:06
Reputation: 0
My car: forester
Card Number: 0
Звідки: Полтава

Re: Свет в салоне

Повідомлення gensek » 24 червня 2010, 17:48

добрался я до белого блочка, снял его, снял белую коробку с этого блочка и передо мной оказалась плата управления. Обследовав эту плату, я не обнаружил никаких повреждений, перегараний... Как дальше действовать? Подскажите. То ли как-то проверить схему, то ли покупать этот белый блок, то ли ещё как-то?

gensek
Новичок
Новичок
Повідомлень: 52
З нами з: 03 червня 2010, 20:06
Reputation: 0
My car: forester
Card Number: 0
Звідки: Полтава

Re: Свет в салоне

Повідомлення gensek » 07 вересня 2010, 19:09

заехал на СТО возле ГАИ (в Кременчуге фирменное СТО Субару отсутствует), спецы продиагностировали этот белый блочок и отремонтировали его. Так же предоставили информацию о стоимости такого нового блочка - 3620 грн.(!!!). Все спасибо за советы. icon_pioneer

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”