Крым, автокемпинг Приветное

отчеты о отдыхе, путешествиях, приключениях...
Відповісти
Аватар користувача
vavalexus
Участник
Участник
Повідомлень: 148
З нами з: 21 липня 2011, 12:36
Reputation: 0
My car: forester 2.0X 2009
Меня зовут: Алексей
Card Number: 232
Звідки: Киев

Крым, автокемпинг Приветное

Повідомлення vavalexus » 21 липня 2011, 13:28

Всем привет.

Недавно ездили в Крым на форике, хотел поделиться впечатлениями. Машина у меня месяца три (Форь 09, 2 литра атмо, АТ), большого опыта вождения в оффроад условиях нет, но машину и себя испытать хотелось :)

Поехали в автокемпинг за Приветным в сторону Судака (неплохой автокемпинг, далеко от трассы, сравнительно мало людей, особенно если уехать по грунтовке в восточную часть кемпинга). В общем, доехав до места, где кончается дорога для обычных машин, решили съехать на пляж и заехать в самый его конец, так сказать уединиться захотелось :) На пляж был довольно крутой спуск, с рытвинами, канавами от дождя, булыжниками. На фото это все выглядит намного более безобидно, чем есть на самом деле. Фото не передает объема, нет предметов для сравнения, в общем, совсем не то, как оно есть. В конце спуска был уступчик, потом песок, а затем уже галька разного калибра, вперемешку с песком. По неопытности я подумал, что по гальке ездить легче, чем по песку. Вежливо попросив пляжников, скучковавшихся возле спуска, на время посторониться, я без проблем съехал по спуску, преодолел песок и вышел на гальку. Честно сказать, думал машина поедет намного легче, но нифига, двигавшись со скоростью километров 10 в час, обороты у двигателя были около 2.5 т, все колеса пробуксовывали, но форь шел вперед, не так уверенно как хотелось, но все же шел. Галька стреляла из-под колес по днищу, причем очень сильно. Проехали до конца пляжа, на расстоянии 2м от воды, и я решил перебраться на более крупную гальку, подальше от воды, но на нее был небольшой уклон. Там я в первый раз сел. Подмогли 2 парня, которые тоже оказались киевлянами. Буквально чуть подтолкнули и я съехал задом. На небольшой уклон на крупную гальку заехать никак не удавалось, машина зарывалась. Короче остановились, но непосредственная близость воды в штиль пугала, пойдет волна и вода достанет до машины. Короче, постояв пол часика, решили все же ретироваться с пляжа. Вот тут началось самое интересное. Развернуться нереально, попытки заехать задом на более крупную гальку привели к плотному увязанию машины, одно переднее колесо было закопано выше оси и забито галькой, галька также касалась днища в нескольких местах. Попытки подкапать лопатой и подложить камни без поддамкрачивания результатов не давали. И тут мимо проходил «пионерский лагерь» в количестве человек 10. Ребята очень подмогли, толкали (приходилось давать им полотенца, тк на машине можно было бы жарить яичницу), таскали камни. Помогало поддомкрачивание колес и булыжники под них. Выровняв машину поехал задом довольно шустро, но вот опять не задача, по неопытности не удержал руль, его вырвало и чуть не слетел в воду, сел еще сильнее. От пробуксовок начала подванивать коробка (автомат), давал немного остыть. Опять поддомкрачивание, помощь пионеров . От жары кружилась голова, от камней на руках оставались небольшие ожоги, в общем ад! В итоге доехал задом до песочного уклона. Подошла еще помощь ребят с Николаева, один руководил маневрированием и стал, так сказать, штурманом. В общем, со второй попытки преодолеваю песок, цепляюсь за грунт и там уже без особого напряга забираюсь на середину горки. Дальше дорога простая. Берем семью «штурмана» на борт, сердечно благодарим пионеров, и едем все вместе в кемпинг за пивом! В общем вот такая история. Надо сказать, если бы я там увяз и не выехал с помощью народа, даже не знаю, что было бы делать. Ни один нормальный человек бы туда не полез, думаю что там и уазик бы мог с таким же успехом сесть. Но, как говориться, хорошо то, что хорошо кончается.
Съездил после мучений машины на СТО, проверил ходовую и масло в коробке и дифах, все ок. А потом устроил машине праздник в виде твердого воска.

PS. По неопытности ехал на D, а как понял потом, надо было ставить на 1ю передачу (на автомате блокируется межосевая муфта 55/45). Комбинации VDC off и on особой разницы не давали.

Фотки тут https://picasaweb.google.com/1008681656 ... -2dt9andw#
А с picasa нельзя фотки в форум добавлять? Там ссылка вида
https://picasaweb.google.com/lh/photo/O" target="_blank ... directlink и как изображение она не показывается.
Востаннє редагувалось 12 червня 2013, 15:55 користувачем vavalexus, всього редагувалось 2 разів.

perets
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 691
З нами з: 28 листопада 2008, 17:04
Reputation: 0
My car: на віслюках )))
Меня зовут: Юрій
Card Number: 0
Звідки: Донецьк-Київ-Ірпінь

Re: Крым, автокемпинг Приветное

Повідомлення perets » 21 липня 2011, 14:51

Как говорится с почином тебя, обмыл авто *CRAZY* *CRAZY* *CRAZY*
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю своего МОПСА

Аватар користувача
vavalexus
Участник
Участник
Повідомлень: 148
З нами з: 21 липня 2011, 12:36
Reputation: 0
My car: forester 2.0X 2009
Меня зовут: Алексей
Card Number: 232
Звідки: Киев

Re: Крым, автокемпинг Приветное

Повідомлення vavalexus » 21 липня 2011, 15:16

perets писав:Как говорится с почином тебя, обмыл авто *CRAZY* *CRAZY* *CRAZY*
Пасиба, было стремно конечно :o Скажем получилось эдакое боевое крещение и для меня и для форика. Вот я теперь думаю над покупкой динамического троса вместо обычного и сетки рабицы под колеса, до айр джека я еще не дозрел, в такое г пока не суюсь :)

perets
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 691
З нами з: 28 листопада 2008, 17:04
Reputation: 0
My car: на віслюках )))
Меня зовут: Юрій
Card Number: 0
Звідки: Донецьк-Київ-Ірпінь

Re: Крым, автокемпинг Приветное

Повідомлення perets » 21 липня 2011, 15:35

vavalexus писав:
perets писав:Как говорится с почином тебя, обмыл авто *CRAZY* *CRAZY* *CRAZY*
Пасиба, было стремно конечно :o Скажем получилось эдакое боевое крещение и для меня и для форика. Вот я теперь думаю над покупкой динамического троса вместо обычного и сетки рабицы под колеса, до айр джека я еще не дозрел, в такое г пока не суюсь :)
Настрой у тебя серьёзный! :o
Востаннє редагувалось 21 липня 2011, 16:27 користувачем perets, всього редагувалось 2 разів.
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю своего МОПСА

Аватар користувача
vavalexus
Участник
Участник
Повідомлень: 148
З нами з: 21 липня 2011, 12:36
Reputation: 0
My car: forester 2.0X 2009
Меня зовут: Алексей
Card Number: 232
Звідки: Киев

Re: Крым, автокемпинг Приветное

Повідомлення vavalexus » 21 липня 2011, 16:25

Как говориться, лучше перебдеть, чем недобдеть *CRAZY*

Аватар користувача
SevServer
Участник
Участник
Повідомлень: 379
З нами з: 14 лютого 2012, 10:13
Reputation: 1
My car: 2.0XT MT
Меня зовут: Богдан
Card Number: 164
Звідки: Wroclaw, Poland

Re: Крым, автокемпинг Приветное

Повідомлення SevServer » 12 червня 2013, 18:30

Зображення
правый клик на картинке, копировать урл - вставить в теги и вот оно счастье:)
ej207 ...на мелковатых колесах;)

Аватар користувача
speed-rs
Советчик
Советчик
Повідомлень: 5556
З нами з: 09 лютого 2011, 02:35
Reputation: 0
My car: Subaru Impreza WRX Red Beast
Меня зовут: speed-rs
Card Number: 103
Звідки: Київ-Львів
Контактна інформація:

Re: Крым, автокемпинг Приветное

Повідомлення speed-rs » 13 червня 2013, 22:42

1-я передача на SH5 до конца не держит!!!!! при сработке отсечки переключается на вторую!
http://www.drive2.ru/r/subaru/1242319/
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX

Відповісти

Повернутись до “Отчеты о приключениях наших клубней”